Бай Хао Инь Чжень (Серебряные Иглы с Белым Ворсом), 100% почки

1100,00
Характеристики:

Сорт чая : белый чай.
Время сбора: Весна 2023 г.
Регион: уезд Фудин, провинция Фуцзянь.
Высота произрастания: 1200 м.
Вкус и аромат: очень нежный, слегка сладковатый.
Состояние: уровень 2. Плавная и очень долгая бодрость.
Хранение: в герметичной упаковке.
Срок хранения: 6 лет

Рекомендации по завариванию

Посуда: Чайник, гайвань.
Количество заварки на 200 мл: 8 - 10 г.
Температура воды: 95°С.
Способ: Пить проливом, увеличивая время заваривания, когда чай становится менее насыщенным.
Время: Первый пролив не пьем, это – омовение чая. Очень быстро заливаем горячей водой 95°С и сливаем. Второй пролив подержать в течение минуты и слить в чашу справедливости (Ча Хай). Далее заваривать по минуте с постепенным увеличением времени заваривания.

Описание:

Бай Хао Инь Чжэнь, известный как «Серебряные Иглы с Белым Ворсом» — один из самых ценных белых чаев, обладающий огромным содержанием микроэлементов и витаминов. Произрастает в горной местности Чжинхэ и Нинде на высоте 1200 м, где днем солнечно и тепло, а ночью холодно, способствуя накоплению полезных свойств. В результате понижения температуры образуется пух или ворс, защищающий лист от обморожения.

Этот чай вдохновляет своим тонким цветочным ароматом и прозрачным цветом с изумрудным оттенком. Вкус Бай Хао Инь Чжэнь настолько тонкий и изысканный, что распознать его с первого раза может быть сложно.

Чай Бай Хао Инь Чжэнь дарит плавную и долгую бодрость, наполняя силой и мощью гор. Погрузитесь в мир утонченного вкуса и полезных свойств этого уникального чая, который считается одним из самых полезных в мире. Приобретите силу природы в каждой чашке Бай Хао Инь Чжэнь!