Юньнань Маофэн (Ворсистые пики из Юньнань)

450,00
Характеристики:

Сорт чая : зеленый чай.
Время сбора: Весна 2023 г.
Регион: Фэнцин, провинция Юньнань.
Высота произрастания: 1800 м.
Вкус и аромат: ананас, свежая трава.
Состояние: уровень 2, крайне бодрое.
Хранение: в герметичной упаковке, в морозильной камере.
Срок хранения: 365 дней.


Рекомендации по завариванию

Посуда: Чайник, гайвань.
Количество заварки на 200 мл: 8 - 10 г.
Температура воды: 85 - 90°С.
Способ: Пить проливом с увеличивая время заваривания, когда чай становится менее насыщенным.
Время: Первый пролив не пьем, это – омовение чая. Очень быстро заливаем горячей водой 90°С и сливаем. Второй пролив подержать в течение 5 - 10 секунд и слить в чашу справедливости (Ча Хай). Далее заваривать по 5 - 20 секунд.


Описание:

Юньнань Маофэн - чая крайне сильное, даже спустя большой перерыв перехватывает дыхание. Чай очень мягкий и нежный на вкус, но в этом и кроется подвох, который удалось распознать только со второй пиалы.

Юньнань Маофэн необычайно крепкий чай, на первой пиале у тебя происходит плавное и нежное знакомство с ним. На второй он показывает тебе свою настоящую сущность.

Чай резко запускает атомный реактор внутри тебя, который уже не остановить. Состояние бодрости наступает настолько быстро, что по коже пробегают миллионы маленьких иголочек. Создавая при этом чувство микропокалываний.

Моментально становится жарко, да не просто жарко, а кажется, что воздух, которым ты дышишь, раскален до предела и вот-вот начнет обжигать тебе ноздри.
При всех этих ощущениях в теле и переживаний в сознании тебе хорошо и ты тянешься еще за одной пиалой с мыслью - "А что же будет дальше".